Los nadadores del Club Independiente, Náutico Zárate, y Náutico Arsenal buscarán mejorar sus marcas.

El entrenador Sebastián Montero encabeza la delegación del CIZ que presenta a:

Almada, Valentín.
100 Combinado.
Posta 4×50 Medley.
50 mariposa.
50 Espalda.
.
Arnao, Magali.
50 Libre.
50 Mariposa.
Posta 4×50 Libre Mixta.
.
Cacerez Valentina.
50 Libre.
Posta 4×50 Medley.
50 Mariposa.
.
Farias, Felipe .
50 Libre.
50 Pecho.
100 Combinado.
.
Farias, Maximo
50 Libre.
Posta 4×50 Medley.
50 Mariposa.
50 Espalda.
.
Hein, Agostina .
50 Libre
50 Mariposa
50 Espalda
Posta 4×50 Medley.
.
Hillkirk, German .
50 Libre
50 Pecho
100 Combinado.
.
Krispien Nahuel .
50 Libre
50 Pecho
100 Combinado.
.
Martinez, Adriel .
50 Libre
Posta 4×50 Medley.
50 mariposa
50 Espalda.
.
Mc Nally Maria Mercedes .
50 Libre
Posta 4×50 Medley
50 Mariposa.
.
Molina Juan.
50 Libre
50 Pecho
50 Mariposa.
.
Noel Milagros.
50 Libre
Posta 4×50 Medley
50 Mariposa.
.
Palermo Iturri, Francisco.
50 Libre
Posta 4×50 Medley
50 mariposa
50 Espalda.
.
Perez Matias Ignacio
50 Libre
50 Pecho
100 Combinado.
.
Salcedo Juan Francisco 50 Libre
100 Combinado
50 Espalda
POSTA 4×50 Libre mIxta.
.
Sena Tiara.
50 Libre
POSTA 4×50 Medley.
50 Espalda.
.
Schvindt, Ulises .
50 Libre
50 Pecho
100 Combinado.
.

Yacobone, Ignacio .
50 Libre
100 Combinado
50 mariposa.

Por su parte, el equipo del CNZ entrenado por Guillermo Nizoli suma hasta el momento un total de 303 en el Puntaje Acumulado por Entidad, ubicándose en el 4to puesto de la General.

Sus nadadores son:

  • Victoria Antonietti (Cat. Cadete): 50m Pecho, 50m Espalda y 100m Combinado.
  • Carlona Arno (Cat. Cadete): 50m Libre.
  • Gabriel Ascaso (Cat. Juvenil): 50m Libre, 50m Pecho, 100m Combinado, 50m Mariposa y 50m Espalda.
  • Paulo Benítez (Cat. Cadete): 50m Libre, 50m Pecho, 100m Combinado, 50m Mariposa y 50m Espalda.
  • Francisco Ciochi (Cat. Mayor): 50m Pecho y 50m Espalda.
  • Catalina Cuadra (Cat. Infantil): 50m Pecho.
  • Mateo De la Fuente (Cat. Juvenil): 50m Libre y 50m Espalda.
  • Micaela Escobin (Cat. Cadete): 50m Libre y 50m Pecho.
  • Manuela Frei (Cat. Mayor): 50m Libre y 50m Pecho.
  • Magdalena Lavielle (Cat. Cadete): 50m Libre, 50m Espalda y 100m Combinado.
  • Luana Mankiw (Cat. Infantil): 50m Pecho.
  • Nazareno Pardo (Cat. Juvenil): 50m Pecho, 100m Combinado, 50m Mariposa y 50m Espalda.
  • Pilar Parra (Cat. Infantil): 50m Libre.
  • Luciano Pérez (Cat. Cadete): 50m Libre y 50m Pecho.
  • Leandro Rey (Cat. Mayor): 50m Libre, 50m Pecho, 100m Combinados y 50m Mariposa.
  • Matías Rey (Cat. Juvenil): 50m Libre.
  • Máximo Rios (Cat. Juvenil): 50m Libre y 50m Pecho.
  • Ramiro Rodríguez (Cat. Cadete): 100m Combinado, 50m Mariposa y 50m Espalda.
  • Guillermo Romano (Cat. Infantil): 50m Pecho.
  • Federico Russignan (Cat. Infantil): 50m Pecho y 50m Espalda.
  • Malena Sarlinga (Cat. Menor): 50m Espalda.
  • Emilia Silva (Cat. Cadete): 50m Libre.
  • Uma Traini (Cat. Infantil): 50m Pecho.
  • Maia Vergara (Cat. Juvenil): 50m Mariposa, 50m Espalda y 100m Combinado.
  • Posta 4x50m Cobinado Mujeres: U. Traini, C. Cuadra, P. Parra y L. Mankiw.
  • Posta 4x50m Cobinado Mujeres: M. Sarlinga, V. Antonietti, M. Escobin y C. Arno.
  • Posta 4x50m Cobinado Mujeres: M. Lavielle, M. Frei, M. Vergara y E. Silva.
  • Posta 4x50m Cobinado Varones: R. Rodríguez, P. Benítez, G. Ascaso y N. Pardo.
  • Posta 4x50m Cobinado Varones: M. Rey, M. Rodríguez, M. De la Fuente y L. Rey.
  • Posta 4x50m Libre Mixta: F. Russignan, U. Traini, G. Romano y M. Sarlinga.
  • Posta 4x50m Libre Mixta: R. Rodriguez, E. Silva, P. Benítez y M. Escobin.
  • Posta 4x50m Libre Mixta: G. Ascaso, N. Pardo, M. Lavielle y M. Vergara.
  • Posta 4x50m Libre Mixta: V. Antonietti, F. Ciochi, M. Frei y L. Rey.

En total serán 13 pruebas las que se lleven a cabo y el ablande inicia a
las 08.00hs.